728 x 90

12 estrellas que sudan la gota gorda en el gimnasio al igual que tú

img

Si para ti ir al gimnasio es una tortura porque la rutina te destruye, puedes sentirte aliviado porque no eres la única persona que se siente así. Las celebridades también saben lo que es sentir dolor en todo el cuerpo, deseando que esa sensación de malestar se vaya rápido. A todos nos cuesta tener el cuerpo sano. 

Jessica Alba

Una foto publicada por Jessica Alba (@jessicaalba) el

Sofía Vergara

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

“¿Quién no se motivaría con ese hombre atrás mirándote de esa manera hahaha? #noquieroejercitar”.

Ellie Goulding

Una foto publicada por elliegoulding (@elliegoulding) el

“Los 10 kilómetros de ayer fueron de verdad”.

Mindy Kaling

Una foto publicada por Mindy Kaling (@mindykaling) el

Demi Lovato

Una foto publicada por Demi Lovato (@ddlovato) el

“La rutina de hoy me mató”.

Adele

Una foto publicada por @adele el

Selena Gomez

Una foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) el

Adriana Lima

Una foto publicada por Adriana Lima (@adrianalima) el

Kate Hudson

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el

Britney Spears

Una foto publicada por Britney Spears (@britneyspears) el

“(Casi) logramos llegar vivas”.

Bar Refaeli

Khloé Kardashian

Una foto publicada por Khloé (@khloekardashian) el

“Creo que me he quedado dormida mientras ejercitaba, pero terminé mi trabajo. Demasiado temprano para saber lo que ocurre. Cardio intenso de 4a.m.”.

Te puede interesar ...

Un pedacito del mundo en la piel.

Posted by on 

IR A COMENTARIOS

Comentarios