728 x 90

Las 14 imágenes más sexys que vimos en Instagram (hasta el momento)

img

En apenas cinco años Instagram se ha convertido en una de las redes sociales que registró un considerable crecimiento en cuanto a uso y seguidores. La comunidad comparte a diario 80 millones de fotos con un promedio de 3,500 millones de Me Gusta.

Es en ese marco que presentamos un paseo fugaz por las imágenes más compartidas por lo sensual de su contenido, motivo por el que esta aplicación es amada por millones de usuarios alrededor del mundo. 

El selfie de Kim Kardashian.

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

Brittney Palmer subió la temperatura con esta foto.

Sofía Vergara, mágica.

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

Anastasia Ashley adornó aún más estos paisajes

Una foto publicada por Anastasia Ashley (@anastasiaashley) el

Kelly Brook no podía estar fuera de esta lista.

Una foto publicada por Kelly Brook (@iamkb) el

Kate Upton, una delicia.

Una foto publicada por Kate Upton (@kateupton) el

Lucy Meck se convirtió en la inspiración más atractiva para ir al gimnasio

Una foto publicada por Lucy Mecklenburgh (@lucymecklenburgh) el

Demi Rose y el yate.

Una foto publicada por Demi Rose

Yanet García, del clima al estrellato en Instagram.

Una foto publicada por Yanet Garcia (@iamyanetgarcia) el

Miranda Kerr causó revuelo con los zapatos.

Michelle Keegan y su paseo en la playa

Una foto publicada por Mark Wright (@wrighty_) el

Chrissy Teigen y su inusual video de las alitas de pollo

Un vídeo publicado por chrissy teigen (@chrissyteigen) el

Selena Gomez para el mundo.

Una foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) el

Te puede interesar ...

Placer.

Posted by on 

Ella reaparece.

Posted by on 

IR A COMENTARIOS

Comentarios